Совсем не джентльмен: мужчину осудят за истории с пожилыми женщинами

Возраст не смутил. В Находке Приморского края полиция задержала подозреваемого в ограблении пожилых женщин, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, сначала в полицию обратилась 63-летняя местная жительница. Она рассказала, что ее ограбили вечером на рабочем месте. Выяснилось, что заявительница работает продавцом в магазине, расположенном на улице Малиновского. Она оставила свой телефон на холодильной витрине и пошла обслуживать покупателя, который попросил показать сигареты на полке у неё за спиной. Когда женщина повернулась в сторону витрины, злоумышленник воспользовался моментом и украл гаджет. Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения. На кадрах оказался 31-летний мужчина, у которого уже есть судимости за имущественные преступления. Свою вину он отрицать не стал и пояснил, что совершил преступление с целью материальной выгоды. Похищенное имущество изъято и возвращено владелице.

Оказалось, что за день до произошедшего житель Приморья ограбил 78-летнюю пенсионерку. Пожилая женщина упала возле дома и уронила сумку с мобильным телефоном, который, под предлогом оказать помощь, мужчина поднял с земли, после чего скрылся во дворах домов. Ущерб составил более 13 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник изображения: МВД РФ по Приморскому краю

Категории: