Собственный ребенок стал для россиянина проблемой

Житель Приморья выплатил алименты на содержание собственного сына, чтобы избежать уголовное ответственности, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в УФССП, в соответствии с решением суда приморец обязан выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына в размере 2/3 прожиточного минимума для детей в Приморском крае, о чем он был должным образом извещен.

Однако своими обязательствами перед ребенком мужчина пренебрегал, поэтому его привлекли к административной ответственности. И назначили ему наказание в виде 100 часов обязательных работ. Судебное решение приморец исполнил, а также погасил имеющийся долг. Однако вскоре он вновь перестал выплачивать алименты, поэтому образовалась задолженность в размере 23 тысяч рублей.

Специалисты применили в отношении должника ряд мер, в том числе взыскание на его денежные средства, находящиеся на банковском счете, а также предупредили об уголовной ответственности, предусмотренной статьей 157 УК РФ. Сделав должные выводы, неплательщик перечислил 21 тысячу рублей в счет погашения долга, пообещав исполнить финансовые обязательства в полном объеме, а также своевременно выплачивать алименты в дальнейшем.

Источник изображения: Pixabay

Категории: