Собака помогла раскрыть преступление в поселке

В Приморье удалось раскрыть кражу по горячим следам при помощи кинолога с собакой, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, в полицию обратился житель поселка Приморский 1972 года рождения. Он заявил, что у него из частного дома украли имущество.

На место происшествия отправилась следственно-оперативная группа отдела полиции. В ее состав вошли младший инспектор-кинолог кинологической группы отдела МВД России по Хасанскому району старшина полиции Виктория Яковлева со служебной собакой по кличке Рэм.

После осмотра места происшествия служебный пес по запаховому следу провел полицейских не только к месту, где волокли металлические конструкции с последующей погрузкой на мотоцикл, но и к частному дому, где мог скрываться предполагаемый преступник. Подозреваемых задержали и доставили в отдел полиции, где они признались в содеянном и указали местонахождение похищенного имущества.

Установлено, что женщина 1983 года рождения похитила с придомовой территории металлические изделия, а также запчасти и комплектующие для машины. Для погрузки и последующей реализации похищенного она позвала на помощь бывшего сожителя.

В итоге часть похищенного вернули потерпевшему. Возбуждено уголовное дело.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: