Снег с дождем: синоптики озвучили прогноз погоды

Какой будет погода в Приморском крае в начале новой рабочей недели, рассказали синоптики, сообщает otvprim.ru.

Так, по данным Примгидромета, в ночь на понедельник под влиянием гребня антициклона будет ясная и морозная погода. Минимальная температура составит 14-22 градуса мороза, в горных районах до -30 °С, на побережье -6…-12 °С. Днем на большей территории края будут положительные температуры, 0…+7 °С, только на северо-востоке — 1-8 градусов мороза. В западной половине края усилится южный ветер.

А 26 января в Приморье ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, на юге с дождем. Во многих районах осадки будут сопровождаться гололедными явлениями (гололедица на дорогах, налипание мокрого снега на проводах и деревьях). Облачность и осадки уменьшат как ночное выхолаживание, так и дневной прогрев. В результате ночь будет значительно, на 7-12 градусов, теплее предыдущей. День наоборот будет на 2 – 5 градусов прохладнее понедельника.

В среду, 27 января, атмосферные фронты уйдут на восток, осадки начнут прекращаться. Ночью местами еще сохранится небольшой снег, а днем будет практически без осадков. Похолодание продолжится.

Во Владивостоке в понедельник обойдется без осадков. Температура ночью 7-9 градусов мороза, днем усилится южный ветер, потеплеет до -1…+1 °С. Во вторник пройдут осадки в виде снега с вкраплениями дождя. Температурный фон в пределах -2…+2 °С. В среду задует сильный северо-западный ветер, похолодает. Ночью -6…-9 °С, днем будет потеплеет до минус 3-6 градусов.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: