Снег показал, что УК не хочет делать свою работу

Грязные участки дороги и пешеходные тропинки возле домов по проспекту Красного Знамени во Владивостоке вызывают возмущение жильцов из года в год, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

Со слов местных жителей, так выглядит эта дорога каждый год, с момента выпадения первого хорошего снега и на протяжении всей зимы. Если с южной стороны дома лед и снег растапливают солнечные лучи и колеса автомобилей, то на северной стороне, куда зимой практически не попадает солнце, ледяная корка сохраняется практически до мая. Этот района находится в ведении «Управляющей компании Ленинского района», которая откровенно не желает решать проблему.

Кстати говоря, в платежных квитанциях присутствуют колонки с установленной нормой платы за обеспечения надлежащего содержания общего имущества и прилегающей территории многоквартирного дома, что, кроме прочего, в холодное время года включает очистку крышек люков колодцев и пожарных гидрантов от снега и льда толщиной свыше 5 см; сдвигание свежевыпавшего снега и очистка придомовой территории от снега и льда при наличии колейности свыше 5 см; очистку придомовой территории от снега наносного происхождения (или подметание такой территории, свободной от снежного покрова) и очистку придомовой территории от наледи и льда.

Неубранный снег создает проблемы на подъеме к домам, здесь с трудом разъезжаются встречные автомобили. Это приводит к постоянным пробкам и авариям на придомовой территории.

Источник изображения: otvprim.tv

Категории: