«Сначала подождали, пока разгорится»: подробности пожара в многоэтажке

Вечером, 13 октября, серьезный пожар начался в многоквартирном жилом доме по  улице Хабаровская 16 во Владивостоке, сообщает  otvprim.ru.

По  предварительной информации, причиной возгорания стала непотушенная сигарета, брошенная с верхних этажей. Она попала на балкон 4-го этажа, где и начался пожар, который в итоге распространился до 8 этажа.

Пожарные прибыли на место достаточно  быстро, но, по  словам очевидцев,  по каким-то причинам тушить огонь стали не сразу. Соседи, снявшие видео, недовольно комментируют:  «Наконец-то начали поливать, не прошло и полгода. Сначала подождали, пока разгорится, потом дали струю». По одной из  версий, тушению пожара мешали припаркованные возле дома автомобили. По другой версии, пожарные прибыли на место  происшествия без лестницы.

Как рассказали в пресс-службе МЧС России по Приморью, уже через 5 минут  пожарные прибыли на место и приступили к тушению. Во время разведки установлено, что горят несколько балконов в квартирах дома.

Из охваченных дымом и пламенем квартир при помощи спасустройств спасены 8 человек, 40 человек — эвакуированы. Медицинская помощь спасённым не понадобилась. В результате происшествия никто не пострадал.  Общая площадь возгорания составила 150 кв. м. На пожаре были задействованы 30 человек личного состава и 11 единиц техники.

Скачать видео

Источник фото: otvprim.ru        

Категории: