Сложнейшую приморскую дорогу скоро отремонтируют

авто дорога водитель

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко проконтролировал ход дорожных работ на участках автодороги Владивосток–Находка в районе Находкинского перевала. Они считаются очень сложными из-за особенностей местного грунта. Тем не менее, работы на объектах планируется завершить к середине лета,  сообщает otvprim.ru.

Один из самых сложных участков автодороги находится за селом Новолитовск. Подрядчик – ООО «Трансстроймеханизация». Губернатор отметил важность работ на этом объекте. Планируется сдать его в эксплуатацию в середине июля.

«Серьезные технические проблемы обнаружились на этом участке. Требуется делать большие выборки грунта. Пришлось применить новые технологии», – прокомментировал губернатор по итогам общения с подрядчиками.

Когда Олег Кожемяко остановился на Находкинском перевале, чтобы ознакомиться с ходом работ на этом участке, он пообщался с местной жительницей Татьяной. Она сообщила ему, что рейсовые автобусы не всегда останавливаются, поскольку остановка на ремонтируемом участке никак не обозначена. Губернатор дал поручение в подобных случаях устанавливать временные дорожные знаки.

«Пока дорога делается, необходимо установить временные знаки. А то в результате формального подхода страдают люди», – подчеркнул он, обращаясь к подрядчикам и главе Находки.

По словам губернатора, асфальтирование этого участка автодороги должно завершиться в третьей декаде июня.

Категории: