Сколько калорий сжигает секс

Ученые выяснили, сколько калорий сжигается во время среднестатистического полового акта, сообщает otvprim.ru.

В одном исследовании, проведенном в Университете Квебека, ученые отслеживали сжигание калорий во время упражнений и во время занятий сексом и сравнивали результаты. Выяснилось, что мужчины сжигают более 100 калорий за 25 минут секса или 4,2 калории в минуту. Женщины сжигают только 69 калорий за 25 минут секса или 3,1 калории в минуту. Та же самая группа бегала в легком темпе в течение 30 минут и сжигала больше калорий. Женщины сжигают в среднем 213 калорий, а мужчины — в среднем 276 калорий, согласно результатам исследования.

И новости только ухудшаются. В отчете, опубликованном в New England Journal, говорится, что мужчины сжигали всего 21 калорию за шесть минут полового акта (как правило, именно столько длится половой акт в среднестатистической паре). В исследовании не участвовали женщины.

По словам ученого Майкла Анри, трудно точно определить, сколько калорий люди сжигают во время секса, основываясь на текущем исследовании, поскольку существует так много переменных. 

«При расчете калорий, сжигаемых во время секса, необходимо учитывать множество факторов, таких как возраст, вес, обмен веществ, усилия, позу и длительность акта», — говорит он. «Эти факторы могут значительно изменить конечные результаты». Кенди Моралес, тренер знаменитостей, объясняет, что, несмотря на эти факторы, расход энергии и количество сожженных калорий всегда будут выше при физической нагрузке, чем при сексе.

Категории: