Ситуация с вылечившимися от COVID-19 изменилась


За прошедшие сутки 96 жителей Приморского края смогли победить коронавирусную инфекцию. Их выписали домой, сообщает otvprim.ru.

Заболевших за 24 часа почти в два раза меньше – 50 человек. Об этом рассказали в региональном оперативном штабе в субботу, 30 мая. 

Отмечено, что пятый день Приморье показывает хорошую тенденцию – выздоровевших больше заболевших. 

 «По состоянию на 30 мая из 1943 приморцев, заболевших коронавирусом с начала эпидемии, 1041 человек выздоровел», – уточнила заместитель Председателя Правительства Приморья – министр здравоохранения Анастасия Худченко. 

Отмечено, несмотря на то, что большинство пациентов успешно справляются с опасным недугом, немало больных – с тяжелыми формами. 

 «Сейчас состояние почти 40 пациентов, проходящих лечение от COVID-19, требует круглосуточного наблюдения специалистами. Это тяжелые и очень тяжелые пациенты», – отметила куратор здравоохранения. 

На сегодняшний день коронавирус унес жизни 19 приморцев. Последней жертвой коварной инфекции стала 62-летняя жительница Владивостока. Врачи почти две недели боролись за ее жизнь, но спасти пациентку не удалось.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: