Штормовое предупреждение объявлено в Приморье

Штормовое предупреждение объявлено из-за ожидаемых интенсивных дождей в западных и центральных районах Приморья, сообщает otvprim.ru.

Так, по данным Примгидромета, из-за смещения активного атмосферного фронта и косвенным влиянием тайфуна «Лекима» вечером 11 августа, ночью и днём 12 августа в западных, центральных и на севере восточных районов Приморского края ожидается сильный дождь с количеством (15-45 мм за 12 часов и менее), местами очень сильный дождь с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее, сильные ливни (30 мм и более за 1 час и менее).

На остальной территории края и г. Владивостоке наиболее вероятны умеренные, местами сильные дожди (15-35 мм за 12 часов и менее). В отдельных районах гроза, усиление ветра до 13-18 м/с.

На реках западных (бассейн оз. Ханка) и центральных районов края (бассейн р. Уссури) ожидаются подъемы уровня воды на 0,6-1,4 м., на отдельных участках рек с выходом воды из низких берегов.

Возможны подтопления пониженных мест, сельхозугодий, отдельных участков дорог местного значения интенсивным ливневым стоком и от разливов ручьев и малых водотоков. Наиболее паводкоопасные районы – Ханкайский, Пограничный, Спасский, Кировский, Лесозаводский, Дальнереченский, Пожарский, Красноармейский, Тернейский, Чугуевский, Яковлевский, Анучинский.

Источник изображения: Pixabay

Категории: