Сходили в магазин: бдительность семейной пары спасла 39 человек

В «гостинке» на улице Гамарника загорелась сваленная в коридоре старая мебель, сообщает Общественное телевидение Приморья.

По словам очевидцев, пожар начался поздно вечером. Жильцы дома, семейная пара, идя в магазин, обнаружили, что кто-то из нерадивых соседей вытащил в коридор «гостинки» старые диваны и прочую мебель. По возвращению домой увидели, что с окон коридора 3 этажа вырываются языка пламени и густой едкий дым.

Первые пожарные расчеты и автолестница прибыли на место пожара уже через пять минут. После разведки и поиска очага возгорания пожарные эвакуировали жильцов, поскольку густой едкий дым заполнил коридор и квартиры. Жильцы верхних этажей спускались по ступенькам автолестницы. Эвакуировано 39 человек, из них 8 детей. В тушении пожара участвовали 8 единиц техники, 25 человек личного состава. Хотя площадь возгорания составила всего 25 квадратных метров, некоторые жильцы, среди которых и дети, надышались угарным газом. Две бригады скорой помощи оказывали пострадавшим помощь на месте.

После проветривания здания жильцы смогли вернуться в свои квартиры. Возможные причины возгорания выясняются.

«Автопатруль»

Категории: