Школьников накормят во время дистанционного обучения

Приморских школьников продолжат кормить за счет государства даже во время дистанционного обучения, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом Правительстве, механизм выдачи бесплатного питания еще прорабатывается. Соответствующее поручение дал Губернатор Приморья Олег Кожемяко.

В региональном министерстве образования рассматривают несколько вариантов по обеспечению школьников бесплатным питанием. Окончательное решение будет принято после соответствующего совещания с Министерством просвещения России и представителями профильных органов власти в муниципалитетах.

«Мы рассматриваем несколько вариантов. Первый – денежная компенсация, но есть опасения, что выделенные суммы пойдут не по назначению. Второй – ежедневное выделение сухих пайков, но в таком случае мы пойдем вразрез с теми мерами, которые сами и принимаем. Если за питанием придут сразу 300 детей, а в некоторых образовательных учреждениях учатся и по 1000, получится настоящее массовое мероприятие. Третий – одноразовая выдача продуктового набора на неделю. Склоняемся сейчас к последнему варианту. Нужно продумать, чтобы был график посещений тех, кто придет за питанием, так, чтобы избежать столпотворения, довести эту информация до муниципалитетов. В любом случае все дети, которые ранее получали бесплатное питание, продолжат получать его даже во время дистанционного обучения», – рассказала министр образования Приморского края Наталья Бондаренко.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: