“Сейчас непросто»: врачей отблагодарили по-грузински

Поддержать тех, кто на передовой борьбы с коронавирусом, решили предприниматели Владивостока, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Дежурная смена ресторана грузинской кухни на работу пришла раньше обычного. Повара встали к плитам уже в восемь утра. Сегодня — необычный заказ. Надо приготовить восемьдесят обедов для врачей инфекционного отделения больницы рыбаков. Это жест доброй воли и выражение поддержки людям, которые стоят на переднем фронте борьбы с коронавирусом. Точно так же сейчас поступают рестораны по всему миру — в Нью-Йорке и Риме профессиональные повара готовят еду и развозят её по больницам. Эту идею подхватили и во Владивостоке.

«Мы думаем, что докторам сейчас непросто. Возможно, им не хватает времени купить или приготовить самим себе. Плюс, я думаю, что рестораторы готовят немножко вкуснее, чем все остальные», — поделился совладелец сети ресторанов грузинской кухни Илья Сухих.

Ресторан и сам сейчас испытывает трудные времена. Но его владельцы решили — сейчас лучше не закрываться, а работать и даже помогать другим. Тем более, что коллектив хочет работать, увольняться никто не собирается, а на складах есть достаточный запас продуктов.

Залы для обслуживания посетителей сейчас закрыты. Ресторан работает только на доставку на дом или клиенты сами приезжают за готовой едой. Такой принцип не приносит предприятию прибыли, но хотя бы позволяет выжить.

Сегодня рестораторы отвезли врачам блюда, которые готовят всегда — фирменные хачапури, шашлык и харчо. Но уже с понедельника собираются разработать для докторов специальное меню. И доставлять обеды не только в больницу рыбаков, но и другие медицинские учреждения Владивостока.

Источник изображения: pixabay

Категории: