Сбои в электроснабжении и движении: чем порадует погода в ближайшие дни

Погода в предстоящие сутки во Владивостоке и Приморье теплом не порадует, сообщает otvprim.ru.

Пятница, 15 ноября, обещает быть ветреной и морозной. Температурный фон в ночное время будет от -7 на юге до -17 в континентальной части края, местами столбик термометра опустится до -22, преимущественно в горных районах. Днем будет от -10 на северо — востоке до 0 на юго — западе. Ветер ожидается северо — западных направлений умеренный до сильного, местами сильный.

Во Владивостоке, по данным pogoda_25_region, будет облачно с прояснениями, в первой половине суток есть вероятность небольшого кратковременного снега, днем и вечером без осадков.

Температурный фон в ночное время будет -7 -10, днем будет теплее, чем в четверг от 0 до -3. Ветер будет северных направлений умеренный до сильного.

Тем временем, примгидромет дает далеко идущий прогноз – аж на следующую неделю. В Приморском крае вновь ожидается значительное ухудшение погодных условий. В ночь на понедельник 18 ноября на большей территории края пройдут осадки смешанного характера и дождь, и дождь, переходящий в снег, а также просто снег, местами сильные с количеством 15-40 мм за 12 часов и менее при дожде и 7-19 мм при снеге.

Жителей предупреждают — отложение мокрого снега на проводах и деревьях может привести к сбоям в электроснабжении, а гололедица на дорогах – к сбоям транспортного движения.

На востоке края и побережье осадки будут сопровождаться сильным ветром порывами до 20-25 м/с. Ночью 19 ноября интенсивность осадков уменьшится, местами сохранится небольшой и умеренный снег.

Источник фото: otvprim.ru        

Категории: