Рыбой сомнительного качества хотели накормить приморцев

Партию рыбной продукции неподтвержденного качества уничтожили во Владивостоке, сообщает otvprim.ru со ссылкой на Россельхознадзор.

В ведомстве рассказали, что сотрудники полиции и госинспекторы Управления Россельхознадзора на 8 километре федеральной автодороги Уссурийск-Баневурово остановили автомобиль, перевозивший 135 килограммов тихоокеанской сардины (иваси) из Уссурийска во Владивосток.

При проверке документов на данную продукцию у перевозчика не оказалось ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение продукции, ее безопасность и качество. Продукция неподтвержденного качества была арестована и помещена на ответственное хранение. За нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки продукции животного происхождения в отношении водителя Управлением возбуждено административное производство.

Административное дело рассмотрено Управлением Россельхознадзора, перевозчик признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа. Согласно выданному Управлением предписанию об утилизации или уничтожении небезопасной продукции. По решению владельца, небезопасная рыбная продукция уничтожена путем сжигания на специализированном предприятии.

Источник изображения: Pixabay

Категории: