Россиянка доверилась подруге и лишилась большой суммы денег

В Калуге возбуждено уголовное дело по факту хищения у местной жительницы почти двух миллионов рублей, сообщает otvprim.ruсо ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Калуге. 

По данным пресс-службы, калужанка, желая приобрести квартиру в собственность, обратилась за помощью к своей знакомой, которая работала в агентстве недвижимости. Та нашла подходящий вариант и заверила подругу, что у нее очень хорошие отношения с застройщиком. Потом предложила выгодные условия. Женщины, пишет пресс-служба, подписали предварительный договор купли-продажи, по которому квартира должна быть передана через несколько месяцев. При этом подозреваемая попросила потерпевшую внести предоплату.

Сообщается, что, когда подошел срок сдачи дома, фигурантка попросила перезаключить договор с доплатой к первоначальной сумме – до 1 950 000 рублей, так как об этом якобы попросил застройщик. Как отмечает пресс-служба УМВД, передача денег и подписание всех бумаг проходили вне офиса, при этом собеседница уверяла потерпевшую, что всю сумму передаст руководству.

Но когда прошли все сроки сдачи дома и передачи квартиры и женщина обратилась в агентство, там ей сказали, что ее знакомая у них уже не работает. И при этом никаких сделок между заявительницей и застройщиком оформлено не было. Никакие договоры не заключались и денег на счет организации не поступало.

Отмечается, что калужанка обратилась в полицию и предоставила заключенные ею договора купли-продажи квартиры. Документы направили на исследование. Оно подтвердило, что подписи продавца имеют признаки подделки и выполнены не директором организации. Расследование продолжается.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: