Россиян предупреждают о заморозках и дожде со снегом

Представители Гидрометцентра «обрадовали» россиян наступлением первых заморозков, сообщает otvprim.ru .

Так, с 6 сентября заморозки  — в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и Алтайском крае: ночью здесь до минус двух. В Омской области — до минус пяти градусов. Низкие температуры прогнозируются в Хакасии (до минус двух градусов), в Иркутской области до минус трех и  сильный дождь.

В Бурятии 7 сентября до минус трех градусов. На Камчатке и в Забайкальском крае до минус одного градуса будет ночью. На Таймыре дождь  со снегом. В центральных и южных районах Красноярского края 6 и 7 сентября заморозки — до минус двух градусов.

В континентальных районах Магаданской области зима: ночью до минус 7-10 градусов.

В Приморском крае тем временем тоже обещан дождь,  пока, правда, без мороза и снега. По данным Примгидромета, в грядущие выходные погоду испортит тайфун «Линлин». Он  накроет Приморье, начнутся дожди. Радует, что  температура пока не сильно изменится — днём в Приморье +18…+27 °С.

Во Владивостоке в выходные дни пасмурно, туман, временами будет идти дождь. Усилится ветер. Минимальные температуры воздуха +16…+19 °С. Максимальные температуры в субботу +20…+23 °С, в воскресенье на 1–2 градуса выше.

Источник фото: Pixabay

Категории: