Россия обогнала Европу: создано «русское чудо» в сфере карточных платежей

Международная консалтинговая компания The Boston Consulting Group (BCG) заявила о создании «русского чуда» в сфере карточных платежей, сообщает  otvprim.ru.

Дело  в том, что  с 2010 по 2018 год число безналичных карточных транзакций в России выросло в 30 раз. При этом Россия стала мировым лидером по числу именно защищенных операций. По этому показателю Россия обогнала все страны Европы, в том числе лидеров, которые за тот же период показали лишь двух- и трехкратный рост, — утверждают эксперты. Причины такого успеха заключаются в том, что действия каждого из участников процесса перехода на безналичные операции работали друг для друга как катализаторы, подпитывая и усиливая бурное развитие,  пишет РБК.

Именно благодаря  «русскому чуду» Россия сейчас —  крупнейший в Европе рынок по объему операций с использованием цифровых кошельков и мировой лидер по числу защищенных токенизированных переводов.  

Справочно: токен – это уникальная комбинация цифр, привязанная к конкретному платежному сервису на определенном устройстве, что значительно повышает безопасность переводов.При токенизации номер карты не хранится ни на мобильном устройстве, ни на серверах производителя смартфонов, ни у торгового предприятия, переводы с карты на карту производятся с использованием уникального для каждой подключенной к платежному сервису карты токена.

Источник фото: otvprim.ru        

Категории: