«Ремонт колоссальный»: долгожданное открытие ждет автомобилистов

Долгожданная дорога на улице Капитана Шефнера готовится к открытию,  сообщает  otvprim.ru.

Осталось уложить последний слой асфальта, установить барьерное ограждение, вывезти строительный мусор и благоустроить прилегающую территорию. Сразу же после этого дорогу откроют для автомобилистов

С проверкой прибыл глава Владивостока Олег Гуменюк. Он отметил, что «Эта дорога очень важна для города. Такой масштабный ремонт здесь ведется впервые за последние несколько десятков лет. И подрядная организация сделала все качественно».

Продолжается работа и на улице Шкотовской. Здесь уже завершились работы по ремонту мостового перехода. Сейчас рабочие укладывают асфальт. Как отметил представитель подрядной организации, в ближайшее время работы завершатся.

Долгие годы не видела ремонта дорога на Снеговой, жалобы от горожан поступали постоянно. Подрядная организация уже завершила здесь ремонт ливневой канализации. Это позволит в будущем избежать подтопления даже при обильных осадках. Сейчас продолжается асфальтирование, как и на улице Володарского.

Всего же новый асфальт уже полностью уложен на 60 основных дорогах и проездах к жилым домам, а также на 103 придомовых территориях. По 21 адресу работы по асфальтированию подходят к концу.

Как рассказали в управлении дорог и благоустройства, «Ремонт дорог в этом году проводится колоссальный, ещё никогда раньше во Владивостоке не ремонтировали сразу столько дорог в один сезон».

Источник фото: otvprim.ru   

Категории: