Ребёнка нашли в лодке: семья пропала во время отдыха

СК возбудил уголовное дело после пропажи семьи во время отдыха на озере Ханка в Ханкайском районе Приморья, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом СК, 10 июня 2021 года семья из трех человек, включая 3-летнего ребенка  вышла на надувной лодке с мотором  в  акваторию озера Ханка в районе  села  Камень Рыболов Ханкайского района. На следующий день местные жители, не обнаружив в разбитом лагере семьи, организовали   поиски. Надувную лодку с оторванным мотором обнаружили в 7 км от места привала. В лодке находился ребенок в тяжелом состоянии в связи с переохлаждением. По факту исчезновения мужчины 1979 года рождения и его супруги 1989 года рождения следственными органами СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

На место выехали следователи и следователи-криминалисты. По предварительным данным, лодка при быстром движении попала на мель и от удара двигателя о препятствие люди не смогли удержаться в лодке и выпали в воду. 

Сейчас проводятся поисковые мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. 

Напомним, ранее стало известно, что в неприятное для отдыха и даже опасное для здоровья место превратился популярный пляж в Приморье.

Ирина Петрова

Источник изображения: otvprim.ru.

Категории: