Развязки, путепроводы, мосты: высокий гость следит за важной стройкой

Строители нового моста через реку Артёмовка в районе посёлка Штыково приступили к очередному этапу — начали опускать пролетные строения. Ход работ проверил вице-премьер — полпред в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Этот четырехполосный асфальтобетонный мост через реку Артёмовка на новой высокоскоростной магистрали «Владивосток – Находка – порт Восточный» — самый сложный и крупный объект. Его длина 513 метров плюс эстакада. Всего тысяча шестьсот метров. По нему сможет проходить самая тяжелая техника. Он выдержит любые нагрузки и никакой ледоход ему не страшен. За качество строители ручаются.

Денис Напольских, руководитель проекта компании-подрядчика АО «Мостострой-11»:

— Задействовано на мостовом переходе было до 250 человек на объекте. Рабочие все квалифицированные. Прошедшие многие сложные объекты Российской Федерации. Конкретно этот коллектив недавно закончил работы по строительству Крымского моста.

Новая высокоскоростная магистраль «Владивосток – Находка – порт Восточный» идет параллельно существующей дороге. Но она короче и обходит населенные пункты. В целом проект новой трассы предполагает три транспортные развязки, 12 путепроводов и 16 мостов. Мост через Артёмовку — ключевой объект для магистрали.

С вводом в строй высокоскоростная магистраль свяжет Харбин, Гродеково, Владивосток, Находку и порты Азиатско-Тихоокеанского региона. Обеспечит выход на федеральную трассу А-370 «Уссури» Хабаровск – Владивосток. Трасса имеет приоритетное значение для развития экономического потенциала и ключевых точек роста региона.

Скачать видео

«Панорама»

Категории: