Распространяется стремительно. От нового вида мошенничества страдают мужчины

Новый вид мошенничества стремительно распространяется по России. Речь идет о различных сайтах и приложениях для знакомств., сообщает otvprim.ru

Самый популярный у аферистов способ на сегодняшний день —  заманить мужчину-пользователя в дорогое заведение.  Молодой человек или мужчина «лайкает» фото симпатичной девушки, она тут же отвечает ему взаимностью. При совпадении пары в мобильном устройстве появляется чат, где пара может переписываться. Девушка, ответив на пару стандартных вопросов избранника, берет инициативу в свои руки и приглашает кавалера на ужин (в том случае, если мужчина сам не зовет на свидание первым). Место, в котором должна состояться их первая встреча, обязательно выбирает девушка, пишет РГ.

Дальше – два варианта развития событий. С мужчины требуют предоплату за аренду столика. После перевода средств, оказывается, что никакого отношения к ресторану аферисты не имели. Либо жертву приглашают в караоке-клуб или кальян-бар, где нужно внести депозит в размере 15-20 тысяч рублей. После этого девушка приходит на свидание. Сидит пару часов с мужчиной, а после исчезает. Заведение платит такой девушке за приведенного клиента процент.

Случаи мошенничества зафиксированы по всей стране, в том числе и в Приморье.

Источник фото: Pixabay

Категории: