Пьяный и без прав. Задержан водитель

В полицию Михайловского района поступило сообщение граждан о том, что в поселке Новошахтинский неизвестный водитель на «Тойота Виста» ведет себя неадекватно, создает аварийные ситуации и выезжает на полосу встречного движения, сообщает otvprim.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю. Сотрудники ГИБДД его задержали.

Сообщается, что сотрудники ГАИ организовали преследование водителя, создающего угрозу жизни и здоровья других участников движения. Правонарушитель никак не реагировал на требования остановить транспортное средство.

Полицейские, по данным пресс-службы, приняли решение применить табельное оружие и произвели несколько выстрелов по колесам машины. В районе улицы Ленинской правонарушителя задержали. Им оказался 40-летний пьяный местный житель, пишет ведомство.

Было установлено, что накануне мужчина приобрел автомашину у знакомого. После заключения сделки приятели решили выпить. А после мужчина захотел проверить автомобиль, а заодно и съездить в магазин «за добавкой».

«Проезжая по улице Юбилейной, он увидел патруль ДПС, испугался и решил не останавливаться. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения гражданин отказался. Установлено, что у него нет водительского удостоверения», — говорится в сообщении.

В отношении мужчины составлены административные протоколы. За отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения ему может грозить до 15 суток административного ареста.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: