Провожаем Масленицу: куда сходить и чем заняться

Известна праздничная программа на завтра, 14 марта, в Уссурийске, сообщает otvprim.ru со ссылкой на мэрию города.

Отметим, гуляния на центральной площади проходили во все дни масленичной недели, за исключением понедельника. Завтра здесь развернется финальное действо с сжиганием чучела Масленицы, ледяным столбом и фаер-шоу. 

Начнутся гуляния со скоморошьего забега в 11.00, который пройдет по маршруту от ул. Агеева до центральной площади, в 12.30 традиционный масленичный поезд пройдет по центральным улицам города, а в 13.00 начнется концертно-развлекательная программа. 

На центральной площади будут работать локальные интерактивные площадки «Богатырские забавы», «Масленичные олимпийские игры», «Весну встречаем, всех на Масленицу созываем», «Хороводная», «Книга рекордов Уссурийска», а также фотозоны, аттракционы, выставка-ярмарка «Уссурийск-мастеровой», мастер-классы по различным направлениям. Отведать символ Масленицы – блин можно будет в торговом ряду. 

С 12.00 на улице Октябрьской развернется ярмарка сельхозпроизводителей, где можно будет приобрести свежую фермерскую продукцию: дикоросы, овощи и картофель, соленья, варенья. Мед и продукцию пчеловодства представят восемь пасечников. 

В 14.30 можно будет попытать удачу на Ледяном столбе. 

В 16.30 — сжигание чучела Масленицы, 

В 20.00 начнется фаер-шоу. 

Мария Романова

Категории: