Проверено: работает ли соцкарта «Приморец»

В крупных торговых сетях Владивостока проверили работу социальной карты «Приморец», сообщает Общественное телевидение Приморья. 

Супруги Юрий и Валентина Бабатовы — пенсионеры. Социальную карту «Приморец» они оформили три месяца назад, сразу, как только проект стартовал. Теперь без этой карты не обходится ни один поход в магазин или аптеку.

«Мы привыкаем к этой карте. Трудностей нет. Допустим, приобретение лекарств — я нуждаюсь в большом количестве лекарств. Я в аптеках получаю кэшбэк», — рассказала Валентина Бабатова.

Социальную карту «Приморец» могут получить 17 категорий граждан — от инвалидов и ветеранов до чернобыльцев и блокадников. Оформление карты — процесс несложный. Достаточно с паспортом прийти в отделение одного из четырёх банков, которые являются участниками проекта — «Примсоцбанк», АТБ, Сбер и «Почтабанк».

Карта «Приморец» стала единым инструментом, с помощью которого льготные категории граждан пользуются мерами социальной поддержки. Проект оказался настолько востребованным, что уже в самом его начале карту оформили почти двадцать тысяч жителей края.

«Можно с уверенностью сказать, что проект работает. И он востребован. Люди чувствуют от него пользу в виде скидок. Это и продуктовые сети, и аптечные сети. Именно на эти категории люди указали. Наибольшее количество покупок производится именно здесь», — сказал Сергей Максимчук, заместитель председателя правительства Приморского края.

Отмечается, что проект пока молодой и в будущем планируется, что вырастет количество банков, выдающих карту. А также число магазинов, кинотеатров, АЗС и аптек, которые делают скидки всем держателям карты.

Источник изображения: pixabay

Категории: