Протащил 40 метров: кошмаром обернулась секундная потеря бдительности

Две молодые девушки попали под колеса Suzuki Escudo в районе Вольно-Надеждинска, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Наезд на пешеходов произошел в темное время суток. Две девушки переходили дорогу по пешеходному переходу. Недостатка в освещении на этом участке нет, дорога прекрасно просматривается в обе стороны. Транспорт встал, пропуская девушек. По свободной правой полосе в это время к зебре приближался Escudo. Почему водителя не насторожило, что автомобили попутного направления остановились — неизвестно.

Escudo, не сбавляя скорости, врезался в пешеходов. По словам мужчины, он их просто не видел. После удара автомобиль протащил людей еще на сорок метров вперед. Очевидцы вызвали скорую помощь. В крайне тяжелом состоянии, с многочисленными травмами девушек увезли в больницу. Водитель Escudo отправится на медицинское освидетельствование.

Мужчина и его супруга, находившаяся в машине в момент наезда, шокированы случившимся. Секундная потеря бдительности на дороге обернулась кошмаром для пострадавших девушек, их родителей и самого виновника.

«Автопатруль»

Категории: