Простые способы: как сэкономить на новогоднем столе

Россиянам рассказали, как сэкономить на новогоднем столе, сообщает otvprim.ru со ссылкой на слова доцента кафедры ресторанного бизнеса РЭУ имени Плеханова Елены Мясниковой. О простых способах экономии она рассказала агентству «Прайм».

Мясникова, как отмечается, посоветовала покупать продукты с длительным сроком годности. Например, вино-водочные изделия, консервы, копченую колбасу, овощи, шоколад и конфеты заранее. Потому что непосредственно перед Новым годом многие продавцы поднимают на них цену.

«Не стоит делать спонтанных покупок, лучше заранее продумать, составить список и включить только те продукты, без которых сложно представить новогодний стол», — сказала специалист. Также она посоветовала не покупать нарезанные и фасованные колбасы, сыр и рыбу, так как в таком виде они стоят дороже. А срок хранения при этом меньше, чем у таких же, но целых продуктов.

Также эксперт призывает не покупать готовые салаты, потому что в них зачастую кладут продукты, у которых подходит к концу срок годности.

Кроме того, считает Мясникова, не стоит покупать продукты на все новогодние праздники заранее, так как после цена может снизиться.

Категории: