Просто ушел с покупкой: мужчина не расплатился и теперь поплатится

Сотрудники уголовного розыска задержали жителя Уссурийска, похитившего браслет из ювелирного магазина, сообщает otvprim.ru со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

В полицию поступило сообщение 48-летнего продавца ювелирного магазина, расположенного по улице Некрасова, об открытом хищении изделия из золота. Причиненный ущерб превысил 70 000 рублей. 

Заявитель рассказала о том, что днем в ювелирный магазин вошел молодой мужчина. Он проявил интерес к покупке браслета из золота с вставками из камней. Мужчина долго сомневался в выборе, рассматривал браслет через витрину, а потом попросил показать понравившееся изделие. После того, как браслет оказался в его руках, мужчина, не расплатившись за дорогостоящую покупку, вместе с украшением покинул помещение магазина.

С места происшествия изъяли следы рук и составили подробный фоторобот преступника.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 30-летний местный житель, который в отделе полиции дал признательные показания. Похищенный браслет задержанный сдал в ломбард. Как отмечается, позже его изъяли и передали на ответственное хранение потерпевшей стороне.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Категории: