Продуктовые наборы подготовили для нуждающихся

Время добрых дел — в рамках декады инвалидов продуктовые наборы для людей с ограниченными возможностями, живущими в Ханкайском районе, подготовил депутат Законодательного Собрания, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

Смастерить что-то, сыграть партию в шашки, или просто пообщаться. Общество инвалидов — как второй дом. Места не очень много, но, главное, что здесь можно найти единомышленников. Тех, кто понимает твои проблемы и всегда поддержит в трудную минуту.

Эдуард Цой, депутат Законодательного собрания Приморского края: «Расул Гамзатов говорил: «Люди, я прошу вас, ради Бога, не стесняйтесь доброты своей. На земле друзей не так уж много, опасайтесь потерять друзей». Я думаю, в данном случае это применительно. Они дружны между собой, у них общество реально дружное, крепкое. Они проводят концерты…»

Депутата Законодательного Собрания Эдуарда Цоя в обществе хорошо знают. Именно он помог с ремонтом помещения. Комнату отдали в безвозмездное пользование, но она была в запущенном состоянии. А теперь здесь приятно проводить время. Впрочем, краевые и местные власти тоже не остаются в стороне – помогают финансово, выделяют транспорт.

Аэлита Вдовина, глава Ханкайского муниципального округа: «Мы же все понимаем, что в обществе инвалидов состоят люди, которые на самом деле в очень трудной жизненной ситуации. Небольшие пенсии, а затраты на здоровье требуются большие. Без помощи эти люди не справятся. Поэтому стараемся всячески помогать в тех размерах, в которых физически можем это сделать».

Как раз сейчас в Приморье проходит декада инвалидов. Это лишний повод напомнить — поддержка таким людям особенно нужна. Каждому участнику общества – а всего их 652 – подготовили продуктовые наборы. Их развезут по всему Ханкайскому району – ведь инвалиды есть и в отдалённых сёлах. К тому же, многие просто не выходят за пределы квартир.

Галина Халаимова, председатель общества инвалидов Ханкайского муниципального округа: «Вообще-то, вы знаете, сказать, что люди голодные — ну так не скажешь. Самое главное, что о них не забывают, знают, что они есть. Я когда вручаю что-нибудь – или грамоту, или продовольственный набор – я вижу, как глаза светятся. Люди довольные, и мне хорошо».

Впереди — Новый год. Создавать праздничное настроение будут сами. Участники общества часто выступают на мероприятиях и в местном Доме Культуры. Сейчас мастерят украшения и репетируют концертную программу.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: