Продолжение следует: синоптики дали прогноз на ближайшие дни

Синоптики Примгидромета дали прогноз на четверг, 12 декабря, сообщает  otvprim.ru.   

Так, снег в Приморье не прекратится. Он будет идти местами, образуя на дорогах гололед и снежный накат. Ветер будет 7…12 м/c (умеренный), на побережье 17- 22 м/с (сильный). Температура воздуха утром  -10…-15°С, при прояснении до -22°C, на побережье -4…-9°C. Днем воздух прогреется до -2…-7°С, на севере до -13°C.

По  Владивостоку прогноз чуть лучше – небольшой снег возможен лишь утром, днем без осадков. На дорогах – гололедица. Ветер северо-западный, западный, 9…14 м/c (умеренный до сильного), утром порывы до 20 м/с (сильный). Температура воздуха утром -10…-12°С, днем -4…-6°С.

Кроме того, стало известно, какой будет погода в грядущие выходные. В ближайшие выходные дни синоптическая ситуация над Приморьем будет разной, а погода — переменчивой. В ночь на субботу на большей территории края пройдёт снег, но интенсивность его будет меньше, чем накануне. Фон минимальных температур −9…−16 °С, на побережье −3…−8 °С. Днём снег в Приморском крае прекратится, снова похолодает. Максимальные температуры станут ниже: −2…−9 °С, на севере до −15 °С. На побережье сильный северный ветер.

В воскресенье, 15 декабря, синоптическая ситуация изменится. Ночью осадков не будет. Морозы усилятся. Днём преимущественно без осадков. День ожидается довольно тёплый, максимальные температуры воздуха +3…−3 °С, на севере до −12 °С.

Во Владивостоке в выходные дни без осадков. В субботу ветрено. Температура −4…−7 °С. В ночь на воскресенье морозно, −9…−11 °С. Днём столбики термометров приблизятся к 0 °C.

Источник фото: otvprim.ru        

Категории: