Пробки 9-балльные: транспортной системе города перекрыли «кислород»

участках  Владивостока, сообщает  Общественное телевидение Приморья.

Ливни в августе смыли асфальт на многих участках дорог Владивостока. Городские службы взялись за ремонт, как только позволила погода. Свои ремонты и у энергетиков. Работы

Это фактически перекрыло кислород транспортной системе дальневосточной столицы. Ограничения движения на крупных транспортных артериях —  причина ежедневных 9-балльных пробок. Городские власти закатывают в бетон спуск на Капитана Шефнера, на Котельникова ставят новую подпорную стену, а на участке в районе стадиона Авангард филиал «Приморская генерация» АО ДГК готовит коммуникации к отопительному сезону.

— Работы по замене теплотрассы на Светланской, в районе стадиона Авангард идут согласно графика. В начале следующей недели мы собираемся закончить работы, связанные с ограничением движения автотранспорта. Полностью завершим все работы к началу отопительного сезона, — отметил заместитель главного инженера СП «Приморские тепловые сети» филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» Михаил Басырев.

До конца октября администрация Владивостока намерена открыть еще один участок- спуск по улице капитана Шефнера. Это по самым оптимистичным прогнозам. Возможно, сроки продлят из-за погоды. Автомобилисты перестали здесь ездить ещё 27 июля. Сейчас дорожники залили основание, смонтировали армированную конструкцию и начали укладку спецматериалов.

Тем временем недовольство горожан продолжает расти. Ведь в объезд перекрытых дорог водители штурмуют придомовые территории. Нередко все заканчивается конфликтами с местными жителями. Мало кому понравится наблюдать ежедневную пробку прямо у родного крыльца.

Скачать видео

Подробнее о городских трассах, адских заторах и о том, когда все это кончится — вечернем выпуске «Панорамы» на ОТВ в 20.00.

Источник фото: otvprim.ru        

Категории: