Признаки проблем в отношениях, которые не стоит игнорировать

Эксперты рассказали, какие признаки проблем в отношениях вам не стоит игнорировать, сообщает otvprim.ru.

1. Вы перестали ссориться

Это не значит, что вы должны жить как кошка с собакой, но некоторые небольшие разногласия помогают вам расти как паре.

2. Вы оба скрываете финансы

Не заблуждайтесь: финансовые проблемы могут осложнить отношения так же быстро, как и физическая или эмоциональная измена. Если вы начинаете замечать, что партнер скрывает от вас свои доходы и расходы, это может указывать на проблему в отношениях.

3. Ваши основные ценности отличаются

Когда вы только начали встречаться, тот факт, что ваши основные ценности не совсем совпадали, не казался серьезным камнем преткновения. Но теперь эта несовместимость, кажется, сильно на вас влияет. Возможно, вы надеялись, что после нескольких лет отношений партнер изменит свое мнение о желании заводить детей, или что он вступит с вами в брак, или поддержит вас, если вы снова поступите в университет. В любом случае, эта несовместимость может сигнализировать о скором прекращении ваших отношений.

4. Вы перестали делиться друг с другом

Помните, когда ваш партнер был единственным человеком, которому вы хотели рассказать обо всех жизненных драмах? Если вам кажется, что вы оба предпочли бы поговорить с другими людьми о том, что происходит в ваших жизнях, это может означать, что у вас проблемы в отношениях, считает доктор Кэт Ван Кёрк.

5. Вы избегаете разговоров о совместном будущем

На ранних этапах ваших отношений разговоры о будущем были естественным делом. Теперь ни один из вас не желает участвовать в этих разговорах — и это может означать, что ваши отношения находятся на завершающей стадии.

6. Вы счастливее, когда партнера нет рядом

Если кто-то из вас чувствует себя таким образом, возможно, пришло время расстаться. 

Источник изображения: pixabay

Категории: