«Вот это неожиданность»: дан прогноз погоды на предстоящую неделю

Предварительный прогноз погоды на предстоящую неделю дал «народный» синоптик Приморья, сообщает otvprim.ru.

По данным специалиста портала «Погода 25 регион», выходов серьезных циклонов на этой неделе на край не будет, но совсем без осадков не обойдется.

Осадки будут вызывать в крае атмосферные фронты и неглубокие циклоны, но они не накроют полностью всю территорию края, а пройдут лишь местами. Осадки в крае наиболее вероятны во вторник, четверг, в пятницу, а также местами на выходных.  

Кроме того, местами на побережье будут частыми гостями туманы и морось.

С температурой воздуха стабильности не ждите: «К примеру в Преображение температура может быть днем около +5, а в Пограничном в это же время все +20, но естественно в отдельные дни, такой разброс нормальное явление для этого времени года, холодными на этой неделе особенно для континентальной части края будет среда и четверг, ночью будут отмечаться заморозки до -10, днем тоже тепла ждать не стоит, но в пятницу придет более теплая воздушная масса и потеплеет днем», — уверяет синоптик.

Ветер в течение недели будет часто менять направление. Наиболее сильный ветер ожидается во вторник на юго-западе, западе края, из-за ветра будет штормить озеро Ханка.

Во Владивостоке погода ожидается переменчивой. Выходов каких-либо серьезных циклонов на город на этой неделе ждать не стоит, но осадки все же возможны в четверг и в субботу. По словам специалиста, зона осадков небольшая, может сместится на другие районы края, также на этой неделе в городе гостями будут туманы, кое-где с моросью.

Ожидаются небольшие температурные качели. Ночью — около нуля, в отдельные дни будут подниматься до слабоположительных значений, а также и опускаться немного ниже нуля. Что касается дневных температур, то в течение недели столбики термометра не перепрыгнут отметку в +10, будут в диапазоне +5 +10.

Жители Приморья очень удивлены:

«Вот это неожиданность – плюс 20! Это ж настоящее лето», — радуются одни.

«В Дальнегорске вчера плюс 21 было, не ожидали прям», — делятся другие.

«Перепады температур, конечно, жуть», — недовольны третьи.

Читайте также:

Настоящий «сюрприз» готовит Приморью погода в начале недели — названа дата 

«Как в кино»: дачница заглянула под куст смородины и обомлела 

Лилия Глебова

Категории: