«Страшилки переехали в телеграм»:самый точный синоптик Приморья – о «мощном ударе стихии»

Прогноз погоды на текущую неделю дал «самый точный синоптик Приморья» в своем телеграм-канале «Погода 25 регион», сообщает otvprim.ru.

Но прежде всего специалист опроверг информацию,  которая,  с его слов, появилась у администрация одного из населенных пунктов края.

«Страшилки переехали в телеграм! Кто сотворил этот шедевр, не указано, но больше всего удивило, что эту страшилку опубликовало не одно из жёлтых местных СМИ и не новостные паблики, а администрация одного из населенных пунктов края!».

Опубликовано следующее сообщение: «В Приморье ожидается ухудшение погодных условий 26-27 марта мощный удар стихии придется на восточное и северо-восточное побережье края. В Преображении, Ольге выпадет не менее 40 мм смешанных осадков (дождь, мокрый снег). В Тернее – 55 мм, в Дальнегорске 60 мм, в Находке и Уссурийске прогнозируется выпадение не менее 30 мм влаги. Во Владивостоке до 25 мм осадков. В Фокино. Прогнозируют ухудшение погоды. На выходных дождь».

Синоптик полностью опровергает данную информацию и дает свой прогноз вплоть до воскресенья:

«Если говорить коротко о погоде на предстоящей неделе, то погода ожидается переменчивой. Выходы мощных циклонов на край не ожидаются.

Во вторник край будет находится в зоне действия антициклона, поэтому большую часть суток осадки в крае маловероятны, лишь в ночное время местами еще может отмечаться снег.

В среду на большей части края обойдется без осадков, лишь местами на юге и юго-востоке из-за влияния малоактивного атмосферного фронта пройдут осадки.

В четверг через край будет проходить очередной малоактивный фронт, местами пройдут небольшие осадки.

В пятницу к краю подойдет более активный атмосферным фронт, который с пятницы на субботу будет смещаться над краем, вызывая на большей его части осадки различной интенсивности в основном небольшие и умеренные.

После прохождение атмосферного фронта погода в субботу начнет налаживаться, лишь на севере края еще возможны осадки.

В воскресенье в крае существенные осадки маловероятны.

Что касается температурного фона на этой неделе, то эта неделя будет более теплая чем прошлая, средние ночные температуры на большей части края будут в диапазоне 0 -10, в горных районах до -15,  на побережье теплее 0 -5. Температурный фон днем будет от +3 в северных районах до +10 в южных, местами выше +10, на побережье немного прохладней но тоже будут плюсовые температуры.

Что касается ветровой обстановки на этой недели, то ветер в течение недели будет часто менять направление».

Читайте также:

На юге — жидко, на севере — снежно: озвучена дата очередной непогоды в Приморье 

Отменить и снизить: что задумали власти популярного азиатского курорта для туристов — имейте ввиду

Петр Краснов

Категории: