Синоптики рассказали, чем порадует погода в праздничные дни

Специалисты Примгидромета подготовили прогноз на предстоящие праздничные дни в Приморском крае, сообщает otvprim.ru.

По данным метеослужбы, в ближайшие выходные погода в Приморье будет неустойчивой. В начале недели, местами по краю пройдет небольшой снег. Ночью температура -15…-23 °C, при прояснениях -24…-30 °C, на побережье -9…-14 °C. Во второй половине дня столбики термометров поднимутся от -1 °C на юге до -10 °C на севере.

Однако уже в среду, 22 февраля, холод и осадки покинут Приморье, максимальные температуры повысятся на 2 – 5 градусов.

В праздничный четверг, 23 февраля, над Приморским краем будут смещаться фронтальные разделы хабаровского циклона, вызывая местами небольшой снег. Ночные морозы ослабеют, -12…-20 °C, на северо-востоке -21…-26 °C, на побережье -5…-11 °C. Днем на большей территории положительные температуры, +1…+7 °C.

В пятницу местами по краю сохранятся небольшие осадки в виде снега. Ночь станет теплее, а день холоднее, чем накануне на 1 — 4 градуса.

Суббота будет морозной в крае, но без существенных осадков. В воскресенье немного потеплеет, местами возможен небольшой снег.

В столице Дальнего Востока, на праздничной неделе осадков не ожидается. До середины недели ночи умеренно-морозные, -10…-13 °C. Днем температура -3…-6 °C.

В среду потеплеет, 0…-3 °C. В четверг продолжится потепление, ночью -4…-6 °C, днем теплая погода +1…+4 °C.

Однако в четверг и пятницу вновь ожидаются минусовые температуры, как в начале недели. В воскресенье снова потеплеет.

Автор:

Категории: