«Опасное явление»: в Приморье объявлено штормовое предупреждение

В Приморском крае объявили штормовое предупреждение из-за резкого вторжения холода, сообщает otvprim.ru.

Министерство ГО и ЧС Приморья выпустило штормовое предупреждение на территории края в связи с резким вторжением холода на побережье и усилением ветра в ночь на 14 января.

По данным специалистов, в северо-западной части Японского моря ожидается опасное явление – очень быстрое обледенение судов, что является очень опасным явлением.

«В связи с резким вторжением холода на побережье Приморского края, усилением ночью и днём 14 января северного, северо-западного ветра 20-25 м/с, на мысах порывами до 30 м/с, в ночь на 14 января в северо-западной части Японского моря ожидается опасное явление – очень быстрое обледенение судов. Опасное явление сохранится в течение 2 суток», – сообщили в министерстве.

Отметим, что в последние три дня в крае отмечается аномально теплая погода для января. Так например во Владивостоке, температура воздуха днем достигает +1…+4°C.

Однако уже в субботу, 14 января, синоптики прогнозируют резкое похолодание. Во Владивостоке ночью и утром в субботу похолодает до -10…-13 °C, днем температура продолжит понижаться и к концу дня упадет до -17 °C.

Категории: