Дождь, снег, солнце: что ждать от погоды на выходных?

Метеорологи составили неутешительный прогноз погоды на предстоящие выходные, сообщает otvprim.ru.

По данным Примгидромета, погода в предстоящие выходные в Приморском крае будет нестабильной. 

В субботу, 22 октября, ночью будет облачно, на западе края местами пройдут небольшие дожди, температура воздуха +2…+10 °C, а на северо-востоке около 0 °C. Днем дожди пройдут на большей территории края с разной интенсивностью, температура воздуха +11…+17 °C, на севере не выше +10 °C. Вечером на севере края ожидается дождь переходящий в снег. 

В воскресенье, 23 октября, ночью прекратятся осадки в западных и южных районах, а в остальных районах сохраняться с меньшей интенсивностью. Местами по краю дождь будет идти со снегом. Возможно образование гололедицы. Температура воздуха понизится на 1 — 5 градусов, по сравнению с субботой. 

Днем небольшие осадки в виде снега пройдут местами в центральных и восточных районах, а на побережье — дождь. Температура от +3 °C на севере до +12 °C на юге.

При этом в столице Дальнего Востока в субботу воздух прогреется +13…+16 °C, а в вечернее время может пройти небольшой дождь. В воскресенье без существенных осадков, свежий северо-западный ветер и прохладнее: ночью +4…+6 °C, днем +9…+12 °C.

Автор:

Категории: