«Ура, это место отдыха давно ждет»:грандиозные перемены затеял мэр Владивостока «к сезону»

Пляж на Шаморе – излюбленное место летнего отдыха не только жителей Владивостока, но и всего Приморья. В летний сезон сюда приезжают отдохнуть даже со всего Дальнего востока – с Хабаровска, Якутии, Биробиджана.

Популярную бухту посетил мэр Владивостока Константин Шестаков. Он осмотрел пляж и поделился своими идеями и впечатлениями с подписчиками в инстаграме, сообщает otvprim.ru.

«Выезжал с коллегами на Шамору, чтобы на месте обсудить ситуацию по благоустройству пляжей. Так хочется, чтобы это место отдыха стало комфортным и современным».

Градоначальник отметил, что благоустройство началось еще в прошлом году:  «В прошлом году мы начали приводить пляжи в порядок: очистили от мусора берег, отремонтировали тротуары, вместо деревянных построек появились открытые террасы, чтобы люди любовались морем и свободно проходили на пляж. Не все идеи воплотились в жизнь, но, важно, что мы смогли наладить диалог с предпринимателями. И в этом году мы продолжим совместно с арендаторами приводить в порядок пляжи бухты Лазурной».

Рассказал мэр и о главных на сегодняшний день задачах:

«Первоочередная задача – восстановить разрушенный мост перед началом купального сезона, чтобы отдыхающие здесь смогли отдыхать без риска для здоровья. Сейчас поврежденная конструкция не только нарушает целостность всей набережной, портит внешний облик, но и вызывает опасения в плане безопасности.

Необходимо продумать внешний облик всего променада вместе с архитекторами, чтобы арендаторы уже по готовым эскизам смогли воплотить проект в жизнь».

Местные жители таким долгожданным переменам несказанно рады:

«Ура, это место отдыха давно ждёт! Шамору хочется облагородить и вдохнуть в нее новый стиль», — обрадовались одни.

«Надеемся, что к сезону всё окультурят, некоторые жители (Емар, гарнизон) занимаются спортом, бегают утром, поэтому будем рады восстановлению Шаморы», — делятся другие.

«В прошлом году закрыли для машин выезд к морю. Но в этом году опять заезжают, представляете, что будет весной и летом. Хорошо бы въезд закрыли окончательно», — предлагают третьи.

Читайте также:

«Стал участником судебного процесса»: в Приморье закрылось «отличное место отдыха»

«Снимите это немедленно»: популярное место отдыха во Владивостоке облюбовали вандалы 

Татьяна Семина

Категории: