Приморский производитель выпустил плохую продукцию

На Сахалине в партии мяса говядины приморского производителя обнаружены остатки антибиотиков, сообщает otvprim.ru.

Так, по информации Россельхознадзора, в 2 пробах от замороженных отрубов из говядины обнаружено остаточное количество антибиотиков, что может свидетельствовать о нарушении производителем сроков забоя после применения антибиотиков для лечения животных. 

Исследования проводились по заявлению владельца продукции.  Частое употребление мяса с антибиотиками может вызвать аллергическую реакцию и привести к снижению чувствительности к действию препаратов. 

Специалисты отметили, что наличие остатков лекарственных средств в пищевых продуктах нарушает требования Технических регламентов Таможенного союза. Результаты исследований внесены в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста», в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов РФ и иные заинтересованные ведомства. Кроме того, результаты исследования переданы владельцу партии и будут доведены до производителя продукции для принятия мер по повышению производственного контроля.

Источник изображения: Pixabay

Категории: