Приморские родители расстроились, что в школах не будет уроков по 50 минут

Перед первым сентября среди родителей школьников и учителей начали поговаривать, что длительность уроков в российских школах увеличится до 50 минут. Минпросвещения в общении с «Российской газетой» опроверг эти слухи, что весьма расстроило родителей учеников в Приморье, сообщает otvprim.ru.

«Продолжительность уроков в новом учебном году останется неизменной», — рассказали в ведомстве «РГ».

Также в министерстве отметили, что вопрос продолжительности уроков закреплен санитарно-эпидемиологическими требованиями в строгом соответствии с допустимой нагрузкой, говорится в сообщении изданий. Продолжительность урока для всех классов, согласно нормам, не может превышать 45 минут, за исключением 1-го класса — в начале учебного года уроки у первоклассников должны длиться не более 35 минут.

«Хотелось бы, чтобы это были не просто слухи. Чем дольше дети в школе, тем лучше. И им, и матери. Я была бы однозначно «за». И уроков бы сделала побольше», — поделилась мнением с otvprim.ru мама троих детей Татьяна Семенова.

Мама школьника Ирина Маслова отметила, что, по ее мнению, ученики не почувствовали бы особой разницы.

«Дополнительное время помогло бы больше погрузиться в предмет. Так что я была бы не против такого нововведения», — добавила она.

Мария Романова

Источник изображения: pixabay

Категории: