Юных приморцев приглашают на День защиты детей

дети, лагерь

В Приморье пройдет большая праздничная программа ко Дню защиты детей, сообщает otvprim.ru.

День защиты детей отпразднуют в среду, 1 июня. Масштабные праздничные мероприятия запланированы в нескольких городах края.

Так 1 июня во Владивостоке будет проходить праздник «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно» на территории исторического парка «Россия – Моя история» на Аксаковской, 12. Мероприятие пройдет с 11:00 до 19:00 часов.

С 11:00 до 11:40 юным гостям будет представлен музыкальный спектакль  «Сказка о глупом мышонке», после которой состоится игровая программа клоуна Аполлона Сундукова. С 11.55 до 12.45 ребята смогут принять участие в мастер-классе «Знакомьтесь, мы – куклы!». С 12.45 до 13.30 пройдет шутовской балаган «Ай, да Петрушка, или веселая ярмарка».

В 16.00 начнется интерактивная развлекательная программа, детская викторина. В 17.00 заслуженный коллектив Приморья образцового музыкального театра «Овация» покажет театральную постановку «Муха – Цокотуха». 

В завершении программы будет представлена театральная постановка «Ох, уж этот Царь Горох» от театра Андрея Нартова «ТАН».

Также для юных горожан Приморская государственная картинная галерея проведет сказки, игровые экскурсии, квесты и мастер-классы на Алеутской, 12.

Также праздничные мероприятия пройдут в муниципалитетах края. 

В Арсеньеве в 10.00 во Дворце культуры «Прогресс» состоится открытие пришкольных лагерей и концертно-развлекательная программа «Маленькие дети на большой планете».

В Большом Камне в 12.00 на площади Дворца культуры «Звезда» начнется праздничная театрализованная концертная программа «Путешествие в страну детства».

На центральной площади Дальнереченска в 12.00 пройдет праздничная программа для детей «Радуга чудес».

В Лесозаводске на площадке у дома культуры Ружинского микрорайона всех желающих ждут на детскую игровую программу.

В Спасске-Дальнем в 12.00 на центральной площади состоится городской праздник «Маленькие дети на большой планете».

Нина Катаева

Категории: