Во Владивостоке возродили Градостроительный совет

Вновь созданный совет будет отвечать за повышение качества планировки и благоустройства территорий, сообщает otvprim.ru.

Глава Владивостока Константин Шестаков подписал постановление о возобновлении работы Градостроительного совета. 

Возглавит совет сам градоначальник, а его заместителем избран заместитель главы администрации города Алексей Ляйфер.

Основной целью будет подготовка рекомендаций и предложений по вопросам городской градостроительной и архитектурной политики, планировки территорий, объектов капитального строительства, подготовки рекомендаций и предложений по внесению изменений в правовые акты, регулирующие градостроительную деятельность на территории города.

Состав совета уже сформирован, в его состав войдут представители научных и проектных организаций, деятельность которых связана с архитектурно-художественной деятельностью, урбанистикой и экологией.

«Строительство новых жилых микрорайонов и развитие уже существующих – это те направления, которые вызывают во Владивостоке большой общественный резонанс. Чтобы учесть все плюсы и минусы предлагаемых проектов застройки, а также повысить качество планировки и благоустройства территорий, мы возрождаем работу Градостроительного совета. Для эффективной работы в его состав были приглашены представители научных и проектных организаций, деятельность которых связана с архитектурно-художественной деятельностью, урбанистикой, экологией», – отметил Алексей Ляйфер.

Нина Катаева

Категории: