Во Владивостоке открыли площадку для экстремальных видов спорта

Во Владивостоке открыли площадку для экстремальных видов спорта, сообщает otvprim.ru.

Во Владивостоке в выходные состоялось открытие скейт-площадки. Объект расположился по адресу Аллилуева, 5.

В  открытие нового спортивного объекта принимали участие глава города Константин Шестаков и министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова и президент федерации скейтбординга России Илья Вдовин.

Юные спортсмены сразу оценили новое место для занятий. Уже в ближайшее время на новой площадке начнет работу бесплатная секция по экстремальным видам спорта, на которой заниматься с детьми будет квалифицированный тренер. 

«В этом году в Приморском крае реализуется новое направление. В 12 муниципальных образованиях по региональному проекту “Спорт – норма жизни” нацпроекта “Демография” за счет средств краевого бюджета будет построено 16 скейт-площадок различной комплектации. Сегодня мы открываем одну из них. Это уже вторая площадка, первая открылась две недели назад в поселке Трудовое. Всего во Владивостоке в этом году появятся четыре скейт-площадки. Уверена, все они станут точками притяжения для ребят, помогут раскрыть их спортивные таланты», – обозначила зампред.

Бронникова отметила, что экстремальный спорт пользуется популярностью среди подрастающего поколения, поэтому важной задачей является создание безопасных условий для занятий на скейтбордах, роликах и самокатах.

Кроме того, юным экстремалам вскоре будет доступна новая площадка для занятий. Она расположится на набережной Спортивной гавани в районе арт-объекта «Семь сопок». 

Нина Катаева

Категории: