Ветер, снег, обледенение. Циклон надвигается на Приморье

Приморские синоптики дали прогноз  погоды на предстоящую неделю , сообщает  otvprim.ru.

Во вторник в Приморском крае сохранится достаточно теплая погода.  Днем местами будут отмечаться слабые оттепели, также в крае во вторник начнется увеличение облачности, связано это будет с обширным циклоном. Он придет в  Японское море в среду и четверг и принесет с собой  облачную погоду.  На большей части побережья в эти дни ожидается сильный северный ветер – рыбакам-любителям рекомендуется отказаться от выхода на лед в Амурском и Уссурийских заливах, в Японском море из-за шторма большая вероятность обледенения судов.
Что касается края, то усиление ветра также ожидается от Ханки до Владивостока, на остальной территории  в целом будет спокойно. Этот  циклон может принести и снег, но местами в южные и восточные районы края. В пятницу ветер уже начнет стихать, осадков не ожидается.
В выходные в целом ожидается спокойная погода, осадки маловероятны. Что касается температуры, то сильных морозов на этой неделе не будет.  

Во Владивостоке во вторник сохранится теплая для января погода, а вот в среду и четверг будет не комфортная, виною всему будет опять же проходящий по Японскому морю циклон, он вызовет облачную погоду с очень сильным северным ветром, который добавит  охлаждающего эффекта, есть небольшая вероятность слабого снега. К концу недели ожидается ослабления ветра. Сильных морозов не ожидается.

Источник фото: otvprim.ru       

Категории: