В Приморье ужесточили продажу алкоголя

В Приморье ужесточили условия продажи алкоголя на региональном уровне, сообщает otvprim.ru

Теперь в регионе сокращено время продажи алкоголя на один час, а так же алкоголь нельзя будет приобрести в некоторые праздничные дни.

Изменения были внесены в закон «о регулировании розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, безалкогольных тонизирующих напитков и профилактике алкоголизма на территории Приморского края» — рассказали в региональном министерстве промышленности и торговли.

 «С 1 марта не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории края после 22.00 и до 10.00. Так же, не допускается продажа алкогольной продукции в Международный день защиты детей (1 июня), в День знаний (1 сентября) и в дни Последнего звонка» — уточняют в ведомстве.

 Данные требования должны соблюдаться предприятиями общепита, расположенными в многоквартирных домах, и с залом для обслуживания посетителей менее 30 квадратных метров. Изменение позволит снизить количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, а также улучшить культуру потребления алкогольной продукции.

Автор:

Категории: