В Приморье определили сроки весенней охоты

В Приморском крае определены даты открытия весенней охоты на водоплавающую дичь, сообщает otvprim.ru. 

Уже в предстоящую субботу, 11 марта, в Приморском крае откроется весенняя охота на водоплавающую дичь с использованием подсадных уток. Основная охота на водоплавающую дичь стартует в муниципалитетах края с 25 марта поэтапно длительностью каждого этапа 10 дней.

По сообщениям Министерства лесного и охотничьего хозяйства региона, с 25 марта откроется охота на селезней уток и гусей, а на вальдшнепа с третьей субботы апреля в южной зоне, а именно в Лазовском, Хасанском, Ольгинском муниципальных районах, Надежденском и Шкотовском районах, а также в ЗАТО Фокино, Партизанском, Артемовском, Находкинском и Уссурийском городских округах.

С первой субботы апреля (1 апреля) и на вальдшнепа с третьей субботы апреля в центральной зоне, а именно в Анучинском, Октябрьском, Пограничном, Ханкайском, Хорольском, Кавалеровском, Черниговском, Чугуевском, Яковлевском муниципальных округах, а также Дальнереченский, Михайловский, Кировский, Спасский муниципальные районы, Арсеньевский, Дальнегорский, Дальнереченский, Лесозаводский городские округа.

В северной зоне: Красноармейский муниципальный район, Пожарский, Тернейский муниципальные округа) охота откроется на селезней уток и гусей со второй субботы апреля (8 апреля) и на вальдшнепа с последней субботы апреля.

Отметим, что охота на селезней уток с использованием живых подсадных уток осуществляется в период со второй субботы марта, то есть 11 марта, и по 25 апреля на всей территории региона.

Напомним, что к добыче запрещены: серый гусь, сухонос, американская казарка, пискулька, белошей, горный гусь, лебедь-шипун, лебедь-кликун, малый лебедь, хохлатая пеганка, клоктун, мандаринка, чернеть бэра, чешуйчатый крохаль.

Читайте также:

В Приморье на 2,5 года запретили охоту

Автор:

Категории: