В Приморье может появится еще один прямой рейс за рубеж

Правительство Приморского края находится с рабочим визитом в Республике Беларусь, где стороны обсуждают перспективы сотрудничества, сообщает otvprim.ru. 

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко с делегацией находится в Минске. В настоящее время там приходят переговоры о развитие торгово-экономических отношений межу территориями. В частности обсуждались вопросы увеличения поставок продуктов питания, лифтов, коммунальной, дорожной и сельскохозяйственной техники из Белоруссии.

В ходе переговоров с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Беларусь Борисом Грызловым, стороны также обсудили возможный запуск прямого авиасообщения.

«Сейчас открываются рейсы из Владивостока в Лаос, Мьянму, Вьетнам, Тайланд. Прямое сообщение с Республикой Беларусь позволит приморцам побывать в Минске, Гродно, Бресте, Беловежской пуще, белорусам, в свою очередь, — увидеть море, регионы Дальнего Востока», — отметил приморский губернатор.

Стоит отметить, что в настоящее время в Приморском крае налажено прямое авиасообщение с Лаосом, Мьянму, Вьетнамом и Таиландом.

Автор:

Категории: