Циклон со снегом и дождем движется на Приморье. Известна дата

Погода в грядущие выходные в Приморском крае будет неустойчивой, сообщает otvprim.ru.

По данным Примгидромета, ночь на субботу, 25 апреля, с районов Китая на акваторию Японского моря выйдет еще один циклон и будет смещаться вблизи южного побережья Приморья. Наиболее интенсивные осадки ожидаются в южной половине края, на остальной территории края осадки будут от небольших до умеренных. В ночь на воскресенье, 26 апреля, существенных осадков не ожидается. Но днем через территорию края будет проходить очередной атмосферный фронт и вновь пройдут осадки (дождь, в горных районах со снегом).

В ночные часы на большей части края сохранится небольшой мороз. Лишь местами на юге Приморья значения минимальных температур будут иметь слабоположительные значения. Фон максимальных температур в пределах +3…+12 °C.

Во Владивостоке в субботу облачно, пройдут осадки, преимущественно в виде дождя, но не исключен снег. В ночь на воскресенье в городе преимущественно без осадков. Днем город вновь накроет облаками и возможен небольшой дождь. Значения температур ночью и днем существенно не изменятся. Минимальная температура воздуха составит +1…+4 °С. Максимальная +8…+11 °С.

Тем временем, во Владивостоке 24 апреля каких-либо существенных изменений в плане погоды не будет, ожидается облачность, в течение суток возможны несущественные осадки. Температурный фон в ночное время 0 +3, днем +7 +10. Ветер будет южных направлений, умеренный к вечеру до сильного.

В Приморье в предстоящие сутки 24 апреля циклон полностью прекратит влияние на край, в ночные часы каких-либо существенных осадков не ожидается, но днем на край начнет оказывать влияние очередной атмосферный фронт, поэтому неустойчивый характер погоды продолжится, будет облачно с прояснениями, местами пройдут осадки. Температурный фон в ночное время на южном побережье 0 +5 в континентальной части 0 -10. Днем температуры будут +5 +13, на севере края и в горных районах 0 +5. Ветер будет южных направлений слабый до умеренного, днем на юге края и на приханкайской равнине усилится.

Категории: