Циклон с морозом и осадками идет на Приморье: названа дата

Погода в грядущие выходные в Приморском крае будет неустойчивой, сообщает otvprim.ru.

По данным Примгидромета, ночь на субботу, 25 апреля, с районов Китая на акваторию Японского моря выйдет еще один циклон и будет смещаться вблизи южного побережья Приморья. Наиболее интенсивные осадки ожидаются в южной половине края, на остальной территории края осадки будут от небольших до умеренных. В ночь на воскресенье, 26 апреля, существенных осадков не ожидается. Но днем через территорию края будет проходить очередной атмосферный фронт и вновь пройдут осадки (дождь, в горных районах со снегом).

В ночные часы на большей части края сохранится небольшой мороз. Лишь местами на юге Приморья значения минимальных температур будут иметь слабоположительные значения. Фон максимальных температур в пределах +3…+12 °C.

Во Владивостоке в субботу облачно, пройдут осадки, преимущественно в виде дождя, но не исключен снег. В ночь на воскресенье в городе преимущественно без осадков. Днем город вновь накроет облаками и возможен небольшой дождь. Значения температур ночью и днем существенно не изменятся. Минимальная температура воздуха составит +1…+4 °С. Максимальная +8…+11 °С.

Тем временем,  в четверг, 23 апреля, Приморье уже будет находиться в зоне действия обширного циклона, но площадь осадков и интенсивность будет ниже чем в среду, ожидается неустойчивый характер погоды, будет облачно с прояснениями местами будут отмечаться небольшие осадки, фаза осадков так же будет смешанная, на дорогах местами гололедица.
Температурный фон в ночное время от +5 -5. Днем температуры будут от 0 +13.
Ветер — западных направлений умеренный местами умеренный до сильного.
Во Владивостоке 23.04 ожидается облачная с прояснениями погода, в течение суток возможны несущественные осадки. Температурный фон в ночное время 0 +3, днем +6 +9.
Ветер ожидается северо-западный умеренный, временами до сильного.

Категории: