Циклон будет набирать силу: озвучен прогноз погоды на предстоящую неделю

Погода в Приморском крае в предстоящую неделю будет разной, сообщает  otvprim.ru.   

Согласно  данным из неофициальных источников во вторник край будет находиться в поле повышенного давления, поэтому ожидается погода с переменной облачностью, без осадков.

В среду вблизи южного побережья Приморья будет смещаться неглубокий циклон, есть вероятность, что он слегка может зацепить край, но запасов влаги у него мало, поэтому даже если и пойдет снег, то он будет местами на юге, и в маленьком количестве.

В четверг в Японском море другой, более активный циклон, будет набирать силу, на погоду в крае он повлияет косвенно, из-за градиентов давления усилится северный ветер, особенно на южном побережье. Поэтому к морозам еще и добавится ветер.

В пятницу каких-либо существенных изменений не будет, ожидается морозная и ветреная на побережье погода.

В субботу в крае осадков не ожидается, стихнет ветер и потеплеет.

В воскресенье есть предпосылки к выходу на край западного неглубокого циклона, который может вызвать потепление и небольшой снег по краю.

Тем временем, Примгидромет дает более безрадостную  картину. В начале следующей недели над югом Дальнего Востока обещан гребень сибирского антициклона. В Приморье морозы станут крепче, чем накануне: ночью -18…-25 °С, в горных районах воздух выхолодится до -33 °С. На побережье -10…-16 °С.

Днем -9…-14 °С, на побережье теплее, -1…-6 °С. Значительных осадков не ожидается, лишь в отдельных районах на фоне поля повышенного атмосферного давления может пройти небольшой снег.

В середине недели морозы немного отпустят.

Во Владивостоке в начале недели без существенных осадков, будет довольно холодно. Минимальная температура -11…-14 °С, максимальная -8…-11 °С. Ветер северный умеренный до сильного.

В среду, 25 декабря, во Владивостоке возможен небольшой снег и немного потеплеет.

Источник фото: otvprim.ru        

Категории: